Как отстоять свои права, если работодатель не хочет оплачивать медкомиссию?

Работаю в Муниципальном казенном учреждении,работодатель отказывается оплатить медкомиссию при приеме на работу. Что делать? Как отстоять свои права?

, Оксана, г. Новый Уренгой
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

работодатель отказывается оплатить медкомиссию при приеме на работу. Что делать?

Оксана

Обратитесь с письменным заявлением, приложите документы об оплате (себе сохраните копии), перечислите приложенные документы обязательно в заявлении, чтобы работодатель потом не сказал, что их и не было приложено.

Заявление нужно подавать с получением отметки о входящем номере регистрации в журнале входящих документов на втором экземпляре или копии заявления, или принимающее лицо должно поставить дату, подпись, должность и ФИО на вашем экземпляре (копии).

Если отказываются принимать — можете направить заявление ценным письмом с описью вложения (в ней кратко указать наименование, дату и содержание отправляемого документа) и заказным уведомлением о вручении.

Откажут снова, обращаться с жалобой в госинспекцию труда, с иском о взыскании затраченных сумм — в суд.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).