Как получить страховую выплату по инвалидности, полученной во время службы в органах МВД?

Здравствуйте,расскажите пожалуйста,взможно ли получить страховую выплату сейчас, если мой муж ушел со службы из органов МВД в 2000 году ,получив группу инвалидности во время прохождения службы .

, Евдокимова светлана викторовна, г. Старый Оскол
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

С момента увольнения прошло 17 лет. Страховка выплачивается сотруднику получившему инвалидность во время службы либо после увольнения  в течении года. В вашем случае непонятно когда он получил инвалидность, и почему не обращался за выплатой 17 лет