Добрый день, Мария!
Чтобы открыть ИП без прописки — по адресу временной регистрации — нужно соблюсти три условия:
1.Доказать, что постоянной прописки нет. Для этого достаточно предъявить паспорт без соответствующего штампа.
2.Располагать свидетельством о временной регистрации сроком действия не менее шести месяцев с даты подачи документов для регистрации ИП. Такое свидетельство должно быть оформлено в соответствиями со статьями ГК РФ (680-й и 685-й).
Минимальный срок временной регистрации — 6 месяцев, а максимальный — 5 лет.
Сообщать собственнику жилья (если в другом регионе вы живете в съемном жилье) о намерении использовать адрес для регистрации ИП не обязательно, поскольку этот факт не несет для него никаких правовых последствий в дальнейшем.
3.Представить сотруднику налоговой службы полный пакет документов, без которых регистрация ИП не состоится.
https://www.regberry.ru/regist...
Что касаемо привлечения к уголовной ответственности, то это неверно. Вас не могут привлечь к уголовной ответственности, так как субъектом данного преступления являются должностные лица, осуществляющие регистрационный учёт (должностные лица).
Поэтому делайте выписывайтесь и делайте временную регистрацию на «материке», а затем регистрируйте ИП.
Благодарю!
А можете порекомендовать в Москве компанию, которая сможет перерегистрировать мое ИП по доверенности
В данном случае я сам из Владивостока, советовал бы вам обратиться в личные сообщения к юристам с нашего сайта из Москвы, либо можете разместить соответствующий заказ в разделе «Изготовление документов». Там буду предложения от различных юристов из Москвы, сможете выбрать самый подходящий для вас вариант по цене и качеству.