Можно ли подать на судебных приставов в суд, если арестовали счета?
Удерживают с зарплаты 50%, теперь арестовали счета и получается лишили средств к существованию что делать
, Ирина, рп. Новая Игирма
Наталия Кузубова
Здравствуйте, Ирина!
Удерживают с зарплаты 50%
Я так понимаю, это работодатель Ваш удерживает по исполнительному документу?
теперь арестовали счета и получается лишили средств к существованию что делать
Скорее всего, приставы наложили арест, не зная, что с Вас уже идет удержание.
Возьмите с работы справку о том, что у Вас уже снимают 50 % и отнесите к приставам. Они должны снять арест. Если пристав будет тянуть и бездействовать — пишите жалобу старшему приставу.