Может ли директор со своего личного счета осуществить возврат денежных средств покупателю?
Здравствуйте. У меня ООО. в 4 кв 2017 года была сделана нам предоплата за продукцию, был начислен авансовый НДС. Продукция частично была отгружена. Оставшуюся сумму долга покупатель просит вернуть на расчетный счет.
У меня вопрос:
1 Может ли директор (учредитель 50%) со своего личного (карта сбербанка) осуществить возврат денежных средств покупателю, на расчетном счете ООО картотека.
2. Можно ли поставить на возмещение НДС от возращенной суммы долга.
Спасибо
, Игорь,