Договор подряда для подработки в декрете
Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком. Работаю в организации, где все выплаты по трудовому кодексу. Организация полностью выплатила все декретные. Ребенку 2,6, сейчас уже идут 50 рублей в месяц.
Сейчас я нашла удаленную работу, где предлагают подписать договор подряда. Также я жду второго ребенка и не буду выходить на основную работу из первого отпуска по уходу за ребенком, а сразу пойду во второй декрет.
Что мне нужно посмотреть в договоре подряда, чтобы он не навредил моим выплатам по второму декрету на основной работе? Договор подряда никак не влияет на мои официальные отношения и выплаты с моей основной работы?
Также добавлю, что, вы можете работать и по трудовому договору в другой организации на условиях совместительства в соответствии со ст. 60.1 ТК РФ:
А в соответствии со ст. 256 ТК РФ:
Но, если договор подряда единственный вариант, предлагаемый организацией, то это вполне законно.
В соответствии с положениями с. 702 ГК РФ:
И в вашей ситуации важны сроки, они не могут носить длящийся характер, иначе договор может быть признан трудовым. Так в соответствии со ст. 708 ГК РФ: