Как разрешить спор по поводу компенсации нанесенного мне ущерба управляющей компанией?
Меня три года заливает квартиру по вине Управляющей компании. Вину они признают. Но у нас разногласия по поводу компенсации. Акты осмотра наполовину не соответствуют действительности, много умалчивает умышленно и это естественно, зачем платить по полной. Они мне готовы оплатить 62 тыс. руб., с чем я была категорически не согласна, по моим подсчётам ремонт мне обойдётся как минимум в 400 тыс. Руб. О чем было написано заявление об отказе получения 62 тыс. Руб и были затребована компенсация в размере 400 тыс. Руб. Причём в заявлении было указано, на что эти деньги пойдут. У меня в квартире отваливается плитка в ванне и туалете, потолки на кухне и в комнате все в разводе, линолеум вздутый, полы стали скрипте, ламинат весь здут, пострадала частично мебель. Сейчас на моё заявление пришло письмо с Управляющей компании, где они просят чтобы я предоставила доступ в квартиру для проведения независимой экспертизы независимым оценщиком, которого они нашли. Вопрос, что мне делать, я не доверяю уже никому, устала уже от этих осмотр. Имеет ли право УК без моего согласия нанимать оценщиков, тем более они виновники затопления и на сколько я могу доверять этим оценщикам. Как мне вести себя в данной ситуации, я никого больше не хочу видеть с управляющей компании, меня просто уже трясёт от них.

Простите, что заставил Вас ждать с ответом. Не имел возможности ответит. Вы имеете полное право провести свою независимую экспертизу. По результатом этой экспертизы обратиться в суд, если УК не выплатить Вам ту сумму, которую укажите.
В судебном разбирательстве, при возникновении спора об оценки размера ущерба, Суд может назначит дополнительную судебную экспертизу и уже на основе новых данных вынести решение.