Почему ПФР не считает деятельность ЧП работой?

почему то в справке ПФР период моей деятельности ЧП с1992-2000гг стоят одни нули ,хотя налог в ПФР платился напрямую.Вопрос почему?

, Александр, г. Пермь
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Индивидуальный предприниматель может подтвердить свой стаж, представив справку об уплате страховых взносов с полученных доходов, выдаваемыми территориальными органами ПФР на основании справок налоговых органов о доходах. Если предприниматель не снят с учета как ИП, то он продолжает платить взносы в ПФР, независимо от факта получения дохода. Периоды работы после регистрации в системе обязательного пенсионного страхования подтверждаются сведениями индивидуального учета. Поэтому при подсчете трудового стажа никаких других справок или доказательств начисления предпринимателем себе заработной платы. Платежи в ПФР являются подтверждением трудового стажа, из взносов также формируется накопительная часть пенсии. В трудовой стаж ИП включаются все периоды его деятельности на территории РФ, за которые уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд.Источник: https://www.kdelo.ru/qa/143008-qqkss8-vhodit-li-deyatelnost-individualnogo-predprinimatelya-v-trudovoy-staj

При назначении пенсии для ИП в страховой стаж (для определения права) и в общий трудовой стаж (до 01.01.2002 г. для исчисления размера пенсии) включаются периоды, за которые уплачивались фиксированные страховые взносы в ПФр.