Можно ли отказать в предоставлении услуги клиенту?

Добрый день! Могу ли я отказать клиенту в предоставлении услуги, а именно в наклейке защитного стекла на смартфон? При установке стекла обнаружилось, что под ним присутствует незначительно количество мелкой пластиковой стружки, она прозрачна, не оставляет пузырей между стеклом и дисплеем, не влияет на цветопередачу и чувствительность сенсора, но удалить ее не представляется возможным. Клиенту была предложена существенная скидка, но он потребовал наклеить другое стекло, ему было отказано, по причине того, что нет гарантии что другое стекло окажется без подобного дефекта (такие стекла встречаются довольно часто, но как правило такие мелкие недочеты никому не причиняют неудобств и игнорируются).

, Таня, г. Санкт-Петербург
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

ст. 730, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам.