Можно ли получать пенсию по месту ее назначения,а не по месту прописки?
Здравствуйте! Можно ли получать пенсию по месту ее назначения, если я оттуда выписалась? Т.е. можно ли не подавать заявление в тер. пенс. орган для перевода пенсионного дела. Поясню, я проработала и заработала свою пенсию в районах Крайнего севера и мне положены соответствующие надбавки, которые ануллируются при переезде в среднюю полосу. Я не хочу терять то, что я заработала. К тому же, при переезде я еще где-то год не буду постоянно зарегестрирована, т.к. новое жилье - новостройка и прописаться там можно будет только после постановки дома на кадастровый учет и получения свидетельства на собственность. Спасибо заранее за подробный ответ. С Уважением, Мальцева Наталья Николаевна