Как вернуть деньги за автомобиль, который был куплен другим человеком для меня?

Я решила купить себе машину. Есть знакомый который решил мне помочь при выборе покупки, т.к он уже много лет занимается машинами, перегон, купли продажи. Так как в городе ничего я не нашла. Он мне предложил поискать вариант в Новосибирске. Я покупаю ему билет. Отдаю деньги на покупку машины. На следующий день он уезжает. По приезду он начинает искать там машину. Находит цивика мне. Скидывает две фотографии грязной машины. После чего звонит и говорит что машина в порядке и он ее забирает. На мои просьбы сфотографировать ещё машину отказывается. Говорит что нечего ее смотреть по приезду и будешь смотреть. В итоге он приезжает а в машине много недочётов по кузову. В заключении ещё и чек загорелся, который говорит о неисправности в машине. Я отказалась от машины. Подскажите как быть теперь в этой ситуации?Он говорит что деньги он не может отдать пока не продаст эту машину.

, Алена, г. Ангарск
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Деньги как передавались? Под расписку? Договор на оказание услуг со знакомым составлялся?