Как создать ликвидационную комиссию, если на момент ликвидации в ЗАО работает только ген директор?
Как создать ликвидационную комиссию, если на момент ликвидации а ЗАО работает только ген. Директор?
.
, Анатолтй, г. Москва
.
Здравствуйте, Анатолий.
В соответствии со ст. 39 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» единственный участник принимает решение о ликвидации общества, он может назначить себя ликвидатором, может Генерального директора, может постороннее лицо. Вы можете включить в состав ликвидационной комиссии любых работников, даже если они не являются учредителями Общества, если же таких работников нет, то вы единственный участник ликвидационной коммиссии
Не обязательно создавать именно комиссию, достаточно и одного ликвидатора. Им может быть абсолютно любое лицо.