После увольнения сотрудника задержала подачу уведомления на 20 дней

Здравствуйте помогите пожалуйста, уволила сотрудника 31 декабря с РВП, и началась налоговая отчетность, кадры, фин мониторинг прислал обновления, у ребенка каникулы и бабушка старенькая в другом городе плюс работа, в общем когда вспомнила было уже 31 января, 1 февраля поехала и с боем сдала уведомление, через неделю меня вызвали в ФМС и завели дело по административному правонарушению, сегодня был суд, и судья сказал что штраф 200000, я попросила приостановку деятельности, т.к у меня прибыль за прошлый год 200000, на что был ответ что по моим делам приостановка не делается, я в вежливой форме сказала что в РФ вообще на первый раз выносят предупреждение короче дело перенесли на изучение. Чего мне ждать ?

, Лидия Чинарева, Макаров
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Лидия, добрый день. За административное правонарушение, предусмотренное частью 3 и 4 ст. 18.15 КоАП РФ, предусмотрен штраф на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток… Однако если данное правонарушение совершено в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, то на юридических лиц штраф — от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток. Предупреждение в данном случае в виде наказания не предусмотрено. В вашем случае возможно назначение штрафа либо приостановка деятельности на усмотрение суда. Штраф судья Вам итак снизил, назначил меньше меньшего. Возможно будет приостановка.

С уважением, Альбина.

Лидия Чинарева
Клиент, Макаров

то есть то что я ни скрывалась, сама принесла уведомление в ФМС являюсь матерью одиночкой воспитывающей она ребенка и справка о том что моя бабушка болела раком и умерла в апреле не является основанием что бы мне снизили штраф или отделаться на первый раз предупреждением?

Предупреждение за данное правонарушение не предусмотрено. Либо штраф, либо приостановка деятельности.