Должен ли назначенный протоколом общего собрания директор пройти медосмотр при трудоустройстве в ООО?
Должен ли назначенный протоколом общего собрания директор пройти медосмотр при поступлении на работу в ООО?
Добрый день,
Не должен.
Порядок прохождения обязательных медицинских осмотров и психиатрических освидетельствований регулируется положениям Трудового кодекса (ст. 185, 213), а также
положениями Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н
(ред. от 06.02.2018) «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»
которые не упоминают о том. что директор ООО обязан проходить данные осмотры.
http://www.consultant.ru/docum... (ссылка на приказ 302Н)
С уважением,