Удержания из компенсации за третий месяц по сокращению

Здравствуйте. После сокращения мне ещё должны выплатить компенсацию в размере сред. Заработка. Но выясняется, что, выплачивая выходное пособие, мне переплатили значительную сумму (больше 10000 рублей при средней зарплате 23000). Я не заметила в начале, т.к. была компенсация за неиспользованный отпуск и премия за предыдущий месяц. В настоящее время мне в бухгалтерии предлагают написать заявление о том, что я согласна об удержании из компенсации за третий месяц нетрудоустройства (т.к. это счётная ошибка). Имеют ли право их с меня удержать? Какого типа эта ошибка?

, Ирина,
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Это не Ваша ошибка, а ошибка бухгалтерии, ответственность за начисление и оплату Вам большей суммы лежит на ней. Вы должны получить денежные средства выдаваемые Вам и расписаться за их получение. Получение информации о том почему Вам начислены те или иные средства является Вашим правом, а не обязанностью.