Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Каковы сроки получения единовременного пособия?
Здравствуйте у меня вопрос если у меня 2 е детей на данный момент я в положении 3 а на второго я лишена сколько я получу родовые и какие сроки получения?
Здравствуйте, я являюсь сотрудником полиции, встала в очередь на получение единовременной выплаты на жилье, зарегистрирована в общежитии с 2015 года со своими тремя несовершеннолетними детьми, также у меня имеется 1/3доли дома(не пригоден для проживания), который приобретался средствами материнского капитала, в настоящее время нахожусь в разводе. Имею ли я право на получение единовременной выплаты на жилье и в каком размере?
, вопрос №4974519, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж, находясь в зоне проведения специальной военной операции, выполнял боевые задачи на позиции. В ходе проведения работ (подготовка позиции, инженерное оборудование либо иные мероприятия, связанные с несением службы) он получил травму (нанес сослуживец, но в ЖБД написали, что муж сам виноват). По результатам медицинского освидетельствования установлен диагноз: закрытый внутрисуставной оскольчатый перелом дистального метаэпифиза левой лучевой кости со смещением костных отломков. На данный момент муж находится на лечении, предстоит длительная реабилитация, возможно оперативное вмешательство с установкой металлоконструкций.
В связи с изложенным прошу разъяснить следующие вопросы:
Какая сумма единовременной страховой выплаты положена при получении такой травмы?
Имеет ли значение для выплаты тот факт, что травма получена при проведении работ, а не непосредственно в ходе боевого столкновения? Разграничивает ли закон выплаты в зависимости от обстоятельств получения травмы, если сама травма получена при исполнении обязанностей военной службы в зоне СВО? (выплата по 98 указу)
, вопрос №4971188, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такой вопрос я подавала на выплаты в январе месяце хотела продлить единое пособие но мне пришёл отказ якобы на ребёнка не выходили документы на старшего и из-за этого мне вынесли отказ уже по сегодняшний день прошло уже 7 месяцев можно за 6 месяцев и я никак не получаю выплаты всё время идёт отказа отказа пару месяцев назад я подала в прокуратуру написала заявление на пенсионный фонд но опять же уже прошло 2 месяца с прокуратурой мне сказали что якобы ещё с пенсионного нету ответа но уже прошёл ровно месяц и опять я сейчас мне сказали напишите заявление мы будем рассматривать и я бы хотела поинтересоваться как мне быть как мне поступить сколько ещё вы так времени мне придётся бегать неужели прокуратура это не может решить какой-то срок 6 месяцев пособие тоже я уже потеряла я нигде не работаю Я как многодетная и у меня трое детей у меня старший ребёнок мне приходится его лечить платно но у меня сейчас нет никакого возможности я рассчитывала на выплаты но у меня их нету потому что был вообще незаконный отказ по такой даже причине как мне вынесли отказ нету и вот как мне быть
, вопрос №4971003, Мариям, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уважаемый юрист,
Обращаюсь к Вам за юридической консультацией по вопросу получения страховой выплаты в связи с заболеванием, полученным в период прохождения военной службы по контракту.
**Обстоятельства дела:**
Я проходил военную службу по контракту в подразделении «Барс-Белгород» в течение приблизительно 8–9 месяцев. В период службы в связи с исполнением воинских обязанностей (ежедневное несение дежурства и службы на НП, постоянное ношение бронежилета и шлема, передвижение на технике) у меня развился тромбофлебит левой нижней конечности.
Диагноз подтверждён медицинскими документами: имеются записи об обращениях в медицинские учреждения, все диагнозы и история лечения задокументированы.
Весь период лечения я находился на больничном. По окончании срока контракта был уволен. С момента увольнения прошло около одного года.
**Вопросы к юристу:**
1. Имею ли я право на получение страховой выплаты по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих (Федеральный закон № 52-ФЗ) в связи с установленным заболеванием?
2. Не утрачено ли право на выплату в связи с истечением срока — около года с момента увольнения?
3. Каков порядок действий для получения выплаты и какие документы необходимо подготовить?
4. Каковы перспективы признания тромбофлебита заболеванием, полученным в связи с исполнением воинских обязанностей?
Готов предоставить все имеющиеся медицинские документы, а также сведения о прохождении службы.
Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №4967089, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.