8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки выдачи медицинской документации?

Здравствуйте.

Какие установленные сроки выдачи медицинской документации по письменному заявлению (копия медицинской карты) в государственных лечебных учреждениях ? 10 дней с момента подачи заявления или 30 дней ?

Можно ли запросить письменно в двух заявлениях поданных одновременно, выписку из мед. карты и полную копию этой же мед. карты ?

В одном гос. мед. учреждении выдали копию карты через 5 суток. В другом гос. мед. учреждении было запрошено письменно и выписка из мед. карты с диагнозами и полная копия этой же мед. карты, выписку прислали письмом через 7 суток, а полной копии карты нет, уже 26 дней, канцелярия отвечает что заявление все еще в работе. . .

Могут ли мне отказать на законных основаниях в выдаче полной копии мед. карты, мотивируя тем что отправили уже выписку этой карты ? (заверенная канцелярией учреждения копия принятия заявления о выдаче полной копии мед. карты с датой принятия у меня на руках имеется).

Заранее большое спасибо.

Показать полностью
, Алекс, г. Москва
Могут ли мне отказать на законных основаниях в выдаче полной копии мед. карты, мотивируя тем что отправили уже выписку этой карты? (заверенная канцелярией учреждения копия принятия заявления о выдаче полной копии мед. карты с датой принятия у меня на руках имеется).

Алекс

Здравствуйте

Отказать вам не могут.

То есть можно требовать и заверенную выписку из мед карты и копию мед карты, так же заверенную учреждением.

По закону об обращениях граждан- на рассмотрение обращения дается 30 дней.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир части в устной форме на совещании отдал указания о размещении меня в медицинском пункте подчинённой воинской части
Здравствуйте! Действующий военнослужащий, подполковник, прохожу службу в управлении армии. Получил освобождение от исполнения служебных обязанностей сроком на 4 суток в поликлинике амбулаторно. Командир части в устной форме на совещании отдал указания о размещении меня в медицинском пункте подчинённой воинской части. Правомерны ли его действия? Спасибо!
, вопрос №4974711, ДЕНИС, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не могу добиться выдачи загранпаспотра (на 10 лет) 3 месяца, с марта он находится в отделе, сотрудники овм
Не могу добиться выдачи загранпаспотра (на 10 лет) 3 месяца, с марта он находится в отделе, сотрудники овм ссылаются на технические проблемы с оборудованием, районная, областная прокуратура и омвд решить ничего не могут, получаю формальные отписки, в которых вижу подлог, подмену понятий, укрывательство коллег и "сроки назвать не можем". Круговой поруке и нарушениям моих прав и свобод нет предела. Нужно забрать мой документ.
, вопрос №4974456, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какова вероятность удовлетворения иска о выплате премии?
Рассматривается вопрос об увольнении из медицинского учреждения в середине июня с последующим отработкой двухнедельного срока. Премии выплачиваются на ежеквартальной основе. Однако, согласно имеющейся информации, ранее уволенные сотрудники были лишены данных выплат. Несмотря на то, что сотрудник внес вклад в деятельность учреждения, планируется обращение в суд с иском о взыскании невыплаченной премии за полностью отработанный квартал. Какова вероятность удовлетворения иска о выплате премии? Существует ли вероятность взыскания компенсации морального вреда в связи с неадекватным поведением руководства? Неадекватность руководства обусловлена тем, что при увольнении сотрудницы, проработавшей незначительный срок (2–3 недели), в её адрес были использованы оскорбительные высказывания. Также следует отметить, что, несмотря на возможность допущения ошибок и халатного отношения к работе другими сотрудниками, к ним не применялись штрафные санкции за рабочее время. В то же время, при допущении ошибки мной, был применен штраф, хотя у организации отсутствует правовое основание для наложения штрафов на работников, так как это не предусмотрено локальными нормативными актами. Также непосредственно в данной организации, конкретно в моем отделении, работают сестры-близнецы. При этом одна из близнецов — старшая, заведующая отделением. Мне стало известно, что меня считают убогой. Был случай, когда наша санитарка уходила в отпуск и ей не было замены, тем самым поставив на ее место мою коллегу, на нее была выплачена дополнительная сумма, которая должна была остаться ей. Но наша начальница заставила эти деньги отдать в общий конверт, хотя другие работники не имеют права на эти деньги, так как другие не отрабатывали за санитарку. Ко всему этому хочу добавить, что все проценты за больничные отдают в общий конверт и делятся на всех одинаковой суммой, хотя некоторые люди не участвуют в работе основного потока и отсутствуют на работе по болезни или своим причинам значительное время, что не считается нормой получать одинаковую сумму.
, вопрос №4974206, Ольга, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы мои дальнейшие действия?
В январе 2026 года я заключила договор займа на сумму 150 722 руб. под 19,9% годовых. Согласно графику платежей, ежемесячный платёж составляет 5 827,50 руб., из которых 5 450,69 руб. — проценты, 376,81 руб. — погашение основного долга. Я оплачивала кредит через ПАО «Сбербанк» с февраля по май 2026 года строго по 5 827,50 руб. В мае 2026 года я решила полностью досрочно погасить заём. Сотрудники МФО по телефону заявили, что сумма для досрочного погашения составляет 181 000 руб. — на 30 000 руб. больше, чем остаток основного долга (около 151 000 руб.). Требуемую сумму они обосновывают тем, что якобы при досрочном погашении применяется повышенная ставка 145,6% годовых, предусмотренная пунктом 4 договора «при невыполнении вышеуказанного условия». Я внимательно изучила договор. В нём нет прямого указания на то, что досрочное погашение является нарушением условий или что при досрочном погашении подлежат уплате проценты за будущие месяцы. Все 4 месяца МФО принимало мои платежи, исходя из ставки 19,9% (ежемесячные проценты 5 450,69 руб.), и не заявляло о каких-либо нарушениях с моей стороны. Также хочу отметить, что одновременно с обращением в МФО я досрочно погасила кредиты в других банках (ПАО «МТС-Банк», ПАО «ОТП Банк»). В них сумма для досрочного погашения была рассчитана строго по закону: остаток основного долга + проценты за текущий месяц. Никаких 30 000 руб. процентов за будущие месяцы с меня не требовали. 1. Правомерны ли действия МФО, требующего уплатить 30 000 руб., по сути, проценты за будущие месяцы (до ноября 2026 года), при том что досрочное погашение является моим правом по ст. 11 ФЗ № 353-ФЗ, а ст. 809 ГК РФ прямо указывает, что проценты уплачиваются только за фактический срок пользования займом? 2. Имеет ли право банк применять повышенную ставку 145,6% задним числом, если 4 месяца он принимал платежи по базовой ставке 19,9% и не заявлял о нарушении? 3. Какова вероятность положительного решения суда/омбудсмена, если я откажусь платить 30 000 руб. и буду настаивать на пересчёте суммы для досрочного погашения по ст. 809 ГК РФ (остаток основного долга + проценты за текущий период)? 4. Каковы мои дальнейшие действия? Мной уже направлена письменная претензия в МФО.
, вопрос №4972855, Эрика, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приветствую Можете пожалуйста оценить составленное заявление
Приветствую. Можете, пожалуйста, оценить составленное заявление и сообщить, верно ли я применил указанные законы и приказы? ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении медицинской документации для ознакомления и выдачи заверенных копий Я, Имя Фамилия отчество, руководствуясь частью 5 статьи 22 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12 ноября 2021 года № 1050н, прошу предоставить мне для ознакомления мою медицинскую документацию, находящуюся на хранении в Государственном бюджетном учреждении «Курганский областной психоневрологический диспансер», за весь период моего наблюдения, обследования и лечения. На момент подачи настоящего заявления я достиг возраста, предусмотренного частью 2 статьи 54 Федерального закона № 323-ФЗ, и обращаюсь за предоставлением медицинской документации самостоятельно. На основании Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31 июля 2020 года № 789н «Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них», прошу изготовить и выдать заверенные копии всех медицинских документов, содержащих сведения о состоянии моего здоровья и имеющихся в медицинской организации за весь период наблюдения, обследования и лечения. Прошу предоставить медицинскую документацию в полном объеме, без изъятий, сокращений и исключений включающую в себя: Полную копию медицинской карты пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях (Учетная форма № 025/у), включая все листы первичных и повторных осмотров врачей-психиатров, листы назначений и направления; Полную копию медицинской карты стационарного больного / истории болезни (Учетная форма № 003/у) за все периоды нахождения в стационаре, включая: Листы приемного статуса и осмотра при поступлении; Ежедневные и этапные дневники осмотра лечащего врача-психиатра; Дневники дежурных врачей-психиатров; Записи среднего медицинского персонала, содержащиеся в медицинской документации пациента, включая дневники наблюдения, отчеты и иные записи; Листы назначений лекарственных препаратов и процедур; Полные копии заключений по результатам патопсихологических (экспериментально-психологических) исследований, составленные клиническими психологами; Полные копии протоколов и решений врачебных комиссий и консилиумов врачей; Полные копии результатов всех проведенных лабораторных, инструментальных и функциональных исследований. Копию указанной медицинской документации на основании пункта 3 Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31 июля 2020 года № 789н прошу предоставить в прошитом ( по возможности), пронумерованном виде, скрепленном печатью медицинского учреждения, лично в руки на бумажном носителе в установленный в соответствии с вышеуказанным приказом срок. О готовности документов прошу проинформировать меня с использованием средств телекоммуникации ( телефонного звонка по указанному контактному номеру). «____» ____________ 2026 г. Подпись: _________ /____________ Принято «____» ____________ 2026 г. Подпись мед. работника: _________ ФИО мед. работника: ______________________________________ Входящий номер: № ________________________________________
, вопрос №4972488, Илья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2018