Имею ли я право на получение северной надбавки в полном объёме?
Я родился в Норильске , имею ли я право на получение северной надбавки в полном объёме с первого дня работы без стажа ?
, Александр, г. Норильск
Наталья Абросова
Добрый день! Согласно п.16 Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденной Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 г. номер 2 первая надбавка к заработной плате в размере 10 процентов заработка устанавливается по истечении первых 6 месяцев работы. Таким образом без стажа работы в районах Крайнего Севера вы не имеете права на процентную надбавку за стаж работы в районах Крайнего Севера.