Какой объем закупок по договорам до 100 000 рублей можно запланировать в год?

Добрый день, подскажите какой объем закупок по договорам до 100 тыс. можно запланировать по 223 ФЗ в год?

, Елена, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
обрый день, подскажите какой объем закупок по договорам до 100 тыс. можно запланировать по 223 ФЗ в год?

Елена

Елена, добрый день! если речь о закупках у единтсвенного поставщика без использования конкурсных процедур, то 223-ФЗ не предполагает конкретных ограничений по сумме (100 тыс.) или общей сумме таких закупок, в отличие от 44-ФЗ, можно и триста 300 тыс. поставить вместо ста, четких критериев нет, но надо учитывать примерный объем закупок организации и исходя из этого установить лимит