Какова сумма прибавки к пенсии по достижению 80 лет?
Добрый день! Мне 84 года. Инвалидности нет. В ПФР не ходила и не узнавала какую сумму мне должны прибавить по достижению 80 лет-это было 2013 году. У меня было в 2013 г. 10200 руб. После исполнения 80 лет стала получать 12947 руб. Правильно ли мне все посчитали и начислили- мой стаж 40 лет? Живу в Набережных Челнах. Стала сомневаться, когда сосед сказал, что ему добавили к пенсии 7200 руб, когда ему исполнилось 80 лет. Какие справки нужно заказать, что сделать, чтобы сделали перерасчет пенсии и назначили правильную? Какая сумма в моем случае должна быть начислена? Спасибо.
, Любовь, пгт. Аксубаево
Юлия Баранченкова
Здравствуйте! Сумма прибавки к пенсии зависит от ряда обстоятельств. Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства для уточнения всех вопросов.