Могут ли меня в данном случае взять на полставки?
на работе предлагают уволится на летний период работаю на полной ставке если я уволюсь то на следующий зимний период могут меня не взять или взять на пол ставки так лучше взять отпуск за свой счет
, женя, г. Сыктывкар
Евгений Соболев
Добрый вечер Женя!
на работе предлагают уволится на летний период работаю на полной ставке если я уволюсь то на следующий зимний период могут меня не взять или взять на пол ставки
Могут и взять и не взять это решение за работодателем.
лучше взять отпуск за свой счет
Можете взять отпуск либо перезаключить договор на сезонную работу в соответствии со ст. 293 ТК РФ
Личные консультации веду в чате. Обращайтесь.
С уважением, юрист Соболев Евгений
Ирина Голева
если вы прекратите трудовые отношения, то у вас имеется опасность вообще не трудоустроиться в данной организации, я так понимаю у вас сезонная работа.