На кого подать в суд, если в чеке указан один ИП, а в реальности другое лицо?
20 мая 2017г. я купила телефон в интернет магазине. Он стал зависать, магазин отказался принять его в гарантийный ремонт, сославшись, что гарантия у них 1 месяц! Взамен телефона оставляемого на экспертизу мне хотели выдать бумажку, в которой не было даже названия магазина! На претензии магазин отказался поставить печать. Я повторно (после консультации у юристов) приехала в магазин и после того, как я вызвала милицию, мне печать на претензии поставили, НО печать другого магазина. После обращения в Роспотребнадзор, продавец согласен принят у меня телефон на"независимую экспертизу" и опять же, готов дать бланк с печатью, где совершенно другое название и реквизиты! хочу заметить, что на чеке у меня один ИП, который уже прекратил свою деятельность, при этом на Маркете за этим магазином стоит другой человек и он же сейчас общается как "Продавец". Я в принципе уже боюсь связываться с этим магазином! Могу ли я подать в суд и вернуть свои деньги? Телефон конечно серый (ни инструкции на русском не было, ни гарантийного талона). В Роспотребнадзоре мне говорят, что в претензии я могу потребовать только гарантийного ремонта((( В принципе, я готова обратиться и в Прокуратуру (чек явно липовый), хочу добиться справедливости!
- IMG_20180110_231529.jpg
- бумажка взамен чека.jpg
- ответ менеджера Муслимова.docx
За магазином реально стоит другое лицо (на Маркете его реальные данные), а в чеке, скорее всего, липовый ИП, который никакого отношения к магазины не имеет!) Куда обращаться в таких случаях? Могу ли я по закону просить вернуть деньги за телефон (при том, что я почти год уже пытаюсь хоть чего-то добиться)… или магазин может только лишь провести ремонт?
Наталья, так все-таки телефон был принят в ремонт или Вы так и не решились его сдать?
Вероятнее всего Ваш телефон относится к числу технически сложных товаров. В отношении такой категории товаров Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи такого товара. Если в 15-дневный срок таких требований Вы продавцу не предъявили, то по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
— нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
— невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
В связи с изложенным необходимо подробнее разобраться в хронологии Ваших действий, в заявленных Вами требованиях и т.п. Опишите, пожалуйста, подробнее.