Что нам делать, если интернет магазин угрожает судом?
Добрый день. Наткнулась на рекламу бад в интернете, заполнила форму и мне перезвонили, проинформировали о противопоказаниях, как принимать, спросили адрес куда высылать, затем сообщили что разговор записывается и я должна сказать что согласна с условиМи. Я согласилась. Сообщили что Посылку вышлют почтой наложенным платежом. После звонка я передумала выкупать этот товар из соображений не навредить здоровью. Через день мне перезвонили и уточнили адрес, но я сообщила что отказываюсь от посылки. Мне в ответ сказали что я уже не могу отказаться, так как посылка отправлена. И в случае невыкупа посылки мне прийдет повестка в суд на основании того, что я должна покрыть почтовые издержки. Могу ли я игнорировать такие угрозы и не выкупать посылку. Стоимость товара не маленькая (2300 р вместе с доставкой). Законно ли то, что мой разговор записали а потом об этом проинформировали?
. Если я не переводила никакой предоплаты за посылку, могу ли я вовсе проигнорировать ее выкуп, а так же игнорировать угрозы интернет магазина? Законно ли угрожать покупателю и ссылаться на телефонную запись!?
Вы можете проигнорировать и не приходить на почту. По истечение 30-дневного срока хранение его отправят обратно продавцу, но лучше все-таки дойти до почте и расписаться в отказа от получения, тогда товар отправят обратно сразу.
Угрозы интернет-магазина вы можете проигнорировать. Про телефонную запись я Вам уже ответил. Запись была осуществлена незаконна и в различных ситуациях может подпадать под признаки преступлений.
А угрожать незаконно никому.