Как регулируется порядок оплаты по больничному листу, в части сроков перечисления?
Здравствуйте. У меня вопрос по выплате больничных. У нас бухгалтерия оформляет больничные 1 раз в квартал. Т..е если я болела в начале апреля, то мне больничные выплатят только в июне. Законно ли это?
, Татьяна, г. Волгоград
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Нет, это незаконно. можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.
Данный вопрос регулируется положениями статьи 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»