Можно ли вернуть страховку по кредиту, если страхователем был банк-банкрот?
Брал кредит в 2016 г. на 5 лет в Татфондбанке, рефинансировал и закрыл в этом году в феврале, страховка была страхование здоровья и жизни, дали лишь программу страхования от несчастных случаев, иных документов не было, и на графике платежей лишь было прописано что такая-то сумма списана в счет страхования. От банка осталось юр. лицо и конкурсный управляющий, по горячей линии направляют в страх. компанию, что они должны выдать часть страховки, а в страховой говорят что банк должен этим заниматься. Соответственно можно ли вернуть часть страховки и каким образом?
Здравствуйте, Ильдус
Страховую премию по кредиту можно вернуть только в том случае, если это прямо предусмотрено договором страхования. Либо это нужно делать в период охлаждения, в течение 14 календарных дней с момента оформления страхового полиса.
Ознакомьтесь с имеющимися у Вас документами более подробно, там все написано или покажите страховой полис и его условия юристу на очной консультации
Желаю Вам удачи и всех благ!