Сокращённое рабочее время с сохранением зарплаты для матери ребенка-инвалида 1 группы
Здравствуйте.Я мама ребёнка (12 лет) инвалида 1 группы,могу ли я попросить работодателя о сокращении рабочего времени без потери в заработной плате?
, Екатерина, г. Петропавловск-Камчатский
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Екатерина.
Работники такой категории
мама ребёнка (12 лет) инвалида 1 группыЕкатерина
не относятся к тем категориям, которым рабочее время сокращается без пропорционального снижения заработной платы (ст. 92 ТК РФ).
Вы имеете право только на установление неполного рабочего времени (ст. 93 ТК РФ) с оплатой пропорционально отработанному времени.