Имеет ли право работодатель снимать с работника подоходный налог и сколько?
ЧОО в добровольно- принудительном порядке заставило сотрудников подписать в единстаннном экземпляре пустой бланк договора оказания возмездных услуг, при этом сотрудники до сих пор незнают, что дальше произошло с этими договорами. ЧОО гарантировало сотруднику оплату из расчета 1200 рублей за сутки, т.е. 50 рублей час, график работы 1/2. Поскольку зарплата в 12000 рублей не соответствует реальности, сотрудники стали подрабатывать 2/2, т.е. двое суток работают, двое отдыхают, тем самым перерабатывая в два раза. Ведется двойной табель: один для проверяющих лиц - 1/3, где количество часов 168-192,а другой - 2/2, где количество отработанных часов составляет - 360. Зарплату начисляют по табелю 2/2. Вопрос: 1. имеет ли право работодатель снимать с работника (официально не устроенного) подоходный налог и сколько?
2. Если имеет право , то с какой суммы?