Как правильно поступить в ситуации ДТП, если ты его не совершал?

Мне домой принес повестку ДПС-ник о том что я кому-то 5-ть дней назад в потоке машин снесла зеркало и скрылась с места дтп. Ни чего такого не было и не почувствовала. и на моем зеркале нет ни каких царапин, ни сколов, ни трещин. и меня вызывают в гаи на осмотр автомобиля. как правильно поступить в сложившейся ситуации.

, Анастасия, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете:

В сложившейся ситуации Вам нужно по этой повестке на своем автомобиле поехать в ГИБДД. Пусть осмотрят автомобиль. Если Вы уверены, что никого не задевали своим автомобилем и нет никаких следов на Вашем автомобиле, Вам незачем опасаться чего-то. Будучи при осмотре автомобиля, можете потребовать экспертного исследования Вашего автомобиля и того, у которого сбито зеркало.