Как вернуть задаток, если предварительный договор был заключен 3 дня назад?
Заключили предварительный договор купли-продажи "Покупатель " намеревается пр продать , а "покупатель " купить квартиру. Срок указан месяц.В обеспечении обязательств по настоящему договору передан задаток в 30 000 тыс. руб. Оформлено соглашение о задатке. Через 3 дня возникла ситуация независящая от "Покупателя"., а именно :у него отказался покупатель его квартиры( ипотечник). Могу ли я требовать возврата задатка, так как никакого ущерба для моего "Продавца" я не нанес. Прошло всего 3 дня.
, Алевтина, г. Уфа