Добрый день!
Не совсем понятно: земля у Вас и вашего соседа не была оформлена?
В соотвествии со ст 36 Земельного Кодекса РФ Граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом.
В случае, если здание (помещения в нем), находящееся на неделимом земельном участке, принадлежит несколькимлицам на праве собственности, эти лица имеют право на приобретение данного земельного участка в общую долевую собственность или в аренду с множественностью лиц на стороне арендатора, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, федеральными законами, с учетом долей в праве собственности на здание.
В соответствии со ст 35 Земельного Кодекса РФ В случае перехода права собственности на здание, строение, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, строение, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком.
Т.о. земельный участок, занятый строением, находящимся в собственности двух лиц, должен быть передан в общую долевую собственность Вашу и Вашего соседа.
А вот порядок пользования земельным участком ( т.е. где у кого расположен кусок земли) уже определяется соглашением сторон либо в случае отсутствия соглашения судом. Так, что Вы ( если являетесь собственником доли земельного участка) обратиться в суд с установлением порядка пользования земельным участком, указав, что участок, занятый гаражлм всегда находился в Вашем пользовании
На основании ст. 218 Гражданского кодекса РФ:
Обжалуйте в суде нарушение соседа по этой статье.
Обратитесь в органы местного самоуправления с заявлением о приватизации земли под вашим гаражом. Ссылайтесь на Федеральный закон «О введении в действие Земельного кодекса РФ».