Могу ли я взять кредит или займ под залог недвижимости?
Здравствуйте могу ли я взять кредит или займ под залог недвижемости или нет я сам инвалид и мне очень нужны деньги для лечения и вопще
, Чумаевский Иван Иванович, г. Москва
Максим Мальцев
Добрый день!
Закон не регулирует данный вопрос. Этот вопрос решается банками в каждом случае в индивидуальном порядке. Банк оценивает Вашу платежеспособность и кредитную историю за прошлые периоды. Если сейчас у Вас нет дохода — могут отказать, даже при наличии залогового имущества. В этом случае Вам нужно обращаться в другие банки.
Право обратиться в банк для получения кредита у Вас есть, если у Вас нет ограничения по дееспособности, а вот решение по предоставлению остается на усмотрение банка.
Всего Вам наилучшего!