Как правильно оформить внесение денег при купле-продаже квартиры?

Добрый день. Подскажите мы собираемся купить квартиру с использование материнского капитала и продав свою квартиру. Однако квартира которую мы продаем находится в собственности у моей свекрови. Новая квартира будет оформлена в равных долях на меня, мужа и наших детей. Но свекровь требует обязательно указать, что большую часть денежных средств на покупку квартиры внесла она. Возможно ли это как то оформить?? Спасибо

, Иван Попов, г. Белгород

Иван, здравствуйте, да в таком случае возможно оформить договор дарения денег от свекрови Вами и сделать этот договор целевым указав что деньги предоставляются с целью приобретения квартиры, либо сразу при оформлении договора купли-продажи распределить доли в квартире в том соотношении которое устроит Вашу свекровь, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!