Работаю на 2 юридических лица, а устроена только в одном

Здравствуйте. Работаю секретарем-референтом в организации. организацию разделили на 2, стало 2 юридических лица, 2 директора. Я устроена на полную ставку в одном юридическом лице, но работать приходится на 2 юридических лица, на 2 директора. Второго секретаря не берут. Законно ли это?

, Анна, г. Краснодар
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Законно ли это?

Анна

Здравствуйте!

Это незаконно так как Вы выполняете работу не предусмотренную трудовым договором.

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

ст. 60, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018) {КонсультантПлюс}