Ответственность за несчастный случай в связи с падением снега с крыши бюджетного учреждения
Добрый день, уважаемые юристы! Помогите мне разобраться с одной очень большой проблемой.
Весной, с крыши бюджетного учреждения (БУ) упал снег на голову случайного прохожего и причинил вред его здоровью. Здание находится в безвозмездном пользовании БУ. Ответственность за содержание здания возложена договором безвозмездного пользования на БУ. При учредителе создана хозяйственно-эксплуатационная группа. Хозяйственное обслуживание зданий и помещений БУ осуществляет работник хозгруппы учредителя бюджетного учреждения. В должностные обязанности работника хозгруппы не входит уборка снега с крыши здания,начальник хозгруппы принудить к опасным работам не имеет права.
Кто понесет ответственность за данный несчастный случай? Тот, кто обязан обслуживать здание (уборщик) или тот, кто обязан содержать здание(БУ)? Если можно дать пояснение, дайте его пожалуйста опираясь на законодательство.