Является ли нарушением удержание зарплаты за день увольнения?

Здравствуйте. В расчётном листке стоит графа «Отсутствие по невыясненной причине» период - 26.04. Удержано - 1269 руб.

26.04, сегодня - день моего увольнения. Как с меня могут удержать зарплату за день увольнения, когда я уже не работаю? Считается ли это нарушением?

  • image
    .jpg
, Дмитрий, г. Воронеж
Лилия Канделова
Юрист, г. Казань

Добрый день! Днем увольнения считается последний рабочий день. Т.е. сегодня по факту у Вас последний рабочий день, видимо, чтобы его не оплачивать, такую причину поставили в табеле.