Есть ли возможность принятия на работу работника, сдающего сессию?
Здравствуйте! Подскажите я могу устроиться на работу, находясь если в этот период заказала справку-вызов на сессию? И сразу же уйти в отпуск на основании справки вызова (получаю заочно образование по программе магистратуры, есть бакалавриат). Подскажите пожалуйста возможно ли такое
, Снежана, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Учебный отпуск на заочной форме обучения по программе магистратуры оплачивается, если уровень магистра у Вас впервые (ст. 173, 177 ТК РФ).
Устроиться на работу можете, трудовые отношения возникают.
Препятствия к заключению трудового договора отсутствуют (ст. 64 ТК РФ).
Как только будут оформлены трудовые отношения, можете сообщить работодателю о том, что «уходите на сессию», предоставив справку-вызов из ВУЗА.
С уважением,