Как расторгнуть договор аренды помещения в ТЦ, если отказываются выдать его на руки?

Здравствуйте. Я заключила договор с ТЦ .Аренда начинается с 1 мая 2018 года.В виду ряда причин я передумала туда заезжать.На моём месте стоял бутик девушки с которой ТЦ подписал договор расторжения аренды.Т к я теперь туда не заезжаю то с меня требуют оплату неустойки за 3 месяца .И этой девушке тоже запрещают съехать грозят тем что подадут на неё в суд и взыщут пеню. Ни ей ни мне не выдают договора на руки.Что мне делать?

, Кузьмина-Власова Наталья Андреевна, г. Чита
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Вам необходимо ознакомиться с тем договором, который Вы подписали. Возможно, там и есть определенные штрафные санкции.

Действовать Вам нужно в рамках договора.

Возможность одностороннего отказа от договора аренды на определенный срок тоже либо есть в договоре либо должна быть согласована с арендодателем.

Если у вас договор на неопределенный срок, то вы должны предупредить арендодателя за 3 месяца.