Может ли работодатель выплатить заработную плату за апрель месяц в мае?

Я уволился с работы, по собственному желагию, расчет был, перевели только аванс и за не отгуленный отпуск.

Может ли работодатель выплатить зароботную плату за апрель месяц в мае, когда у всей фабрики зарплата или она должна переводиться вместе с расчетом, сразу после увольнения?

, Дмитрий, г. Череповец
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае работодатель обязан выплатить заработную плату в последний Ваш рабочий день, все остальное — нарушение норм трудового кодекса РФ и прав работника. таким образом, Вы вправе будете обратиться в суд с заявлением о взыскании заработной платы ив трудовую инспекцию написать жалобу.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Дмитрий
Клиент, г. Череповец
Как с вами связаться, для уточнения?

Можете указать свои уточнения здесь, либо написать мне в чат.