Сколько дней праздничных в мае начисляется к отпуску?

Добрый вечер, какого числа выходить на работу, если отпуск с 02.04.2018г и длится 36 рабочих или 42 календарных дня?

, Инна, г. Оренбург
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Инна! В силу ст.120 Трудового кодекса РФ продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Таким образом, Вам выходить на работу: 2.04. + 42 кал.дня = 14 мая + 3 дня (1,2,9 мая) = 17 мая.