Правомерность баннера с рекламой пивного магазина

У нас магазин разливное пиво расположили вот такой баннер наружной рекламы .Есть ли у нас нарушение в баннере?

Могут ли ее признать что она с нарушениями?

  • IMG_20180425_210613
    .jpg
, Наталия, г. Москва
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

У нас магазин разливное пиво расположили вот такой баннер наружной рекламы.Есть ли у нас нарушение в баннере?

Наталья, добрый день. На вывеске указано ваше официальное наименование или торговая марка? Если нет, то это может быть нарушением законом о рекламе и повлечь административную ответственность по ст.14.3 КоАП РФ.

КоАП РФ

Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе
1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, — (в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 200-ФЗ, от 21.10.2013 N 274-ФЗ, от 29.06.2015 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.