Обязательно ли работать по месту регистрации при подаче документов на гражданство?

Обязательно ли работать по месту регистрации при подаче документов на гражданство? Хочу уехать работать в другой город. Имеется вид на жительство. Подала на гражданство, но стаж работы меньше года, поэтому пока отказали

, Лидия, г. Кисловодск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

ЗДравствуйте

Лидия

НЕт не обязательно.Но заявление на гражданство РФ нужно подать по месту жительства согласно

Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации (далее именуется — заявление) и документы, необходимые для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации,подаются по месту жительства заявителя:
лицом, проживающим на территории Российской Федерации, — в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации;
. Подала на гражданство, но стаж работы меньше года, поэтому пока отказали

Да нужно  чтобы стаж работы год был

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам