Правомерно ли переоформление пенсии на сына?

Здравствуйте, мой отец хочет переоформить свою пенсионную банковскую карту на меня. И отказаться от всех прав на эту карту. Это возможно оформить на законодательном уровне? У него легкая форма шизофрении, но "на бумаге" это не подтверждено

, Сергей,
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброе утро!

Если счет, на который приходит выплата пенсии с Пенсионного фонда будет переоформлен на другое лицо, данное несоответствие будет обнаружено при ближайшем осуществлении перечисления. Соответственно денежные средства будет возвращены обратно на выплату Пенсионнному фонду в виду изменения реквизитов получателя.

Данный вариант не даст положительного результата. Измените способ доставки в ближайшем Управлении Пенсионного фонда на наиболее выгодный для Вас вариант.

Сергей
Клиент

а если обратиться в пенсионный фонд по инициативе самого пенсионера, то они смогут оказать такую услугу?