Депортация или нет?
Здравствуйте! В моей семье сложилась следующая ситуация: после почти шести лет совместной жизни я и супруг пришли к обоюдному решению о расторжении брака. Без ссор, скандалов и раздела имущества, все мирно, чин чинарем. У нас двое общих детей, старшему сейчас полных три года, младшему полтора. На данный момент, мой супруг - офицер ВС РФ, проходит службу в Республике Таджикистан, 201 российская военная база, я с детьми проживаю с ним. Нахожусь в декретного отпуске по уходу за вторым ребёнком. Я полюбила другого мужчину и возможно это окончательно повлияло на принятие решения о расторжении брака. В настоящий момент этот мужчина также проходит службу в 201 РВБ. Я и супруг собрали все необходимые документы и подали исковое заявление в гарнизонный суд, при части, о расторжении брака. Однако перед нами встал вопрос о депортации из страны меня и детей в случае развода с супругом. Кроме того, депортация грозит и моему любимому мужчине. Подскажите насколько это законно и справедливо и каково в нашей ситуации вероятнее всего будет решение суда. Возможно ли, что старший ребёнок решением суда будет проживать с супругом а младший со мной. Есть ли какие-то законодательные нормы для нашего случая, касательно депортации?

Я гражданка России, дети и супруг тоже граждане РФ. Угрожает депортация из Республики Таджикистане.
Ясно, тогда нужно обратиться к законодательству Казахстана.Так как привилегия члены семьи военнослужащего Вы теряете с момента рассторжения брака.Сейчас выясним.А в отношении детей Вы можете определить по соглашению проживание ребенка с Вами и с мужем как хотите