Как оспорить расчет по нормативам за газ, если просрочена поверка счетчика?
Здравствуйте!
Планирую суд с поставщиком газа.
Отдельно стоящие здание, переведено в нежилое, сдается в аренду, эксплуатируется несколько лет. Приходят платежи на действующего собственника, как за жилой дом. Договор на поставку газа не заключен, направляли в 2015 году оферту, ее не рассмотрели. В октябре 2017 закончился межповерочный интервал, в марте 2018 прошли поверку счетчика - признан рабочим до 2028года.
В апреле отрезали газ за неуплату в акте -п.45 а,б,в,г,д ПП 549 от21.07.2018, задолженность объяснили за просроченную поверку, рассчитана по нормативу и составила сумму равную 4 годам платы по счетчику. Оплата по нормативу приведет к необоснованному обогащению газовиков, они нам не поставили начисленного газа, планирую добиться перерасчета. Как строить защиту, как за жилой дом или нежилое здание.
Здравствуйте скажите пожалуйста газовая компания пишется что имеется задолженность за газ оплачиваем всегда по показаниям счетчика при обращении в газовую службу нам пояснили что летом мы отправляли одно показания и они сами нам начисляли суммы к оплате летом газовым отоплением не пользуюсь, газовый плиты для приготовления пищи нет
Здравствуйте. Мы живем в коммунальной квартире, планируем ставить счетчики на воду. Договор при установке счетчиков оформляется на одного человека, который в дальнейшем обязан платить на воду? Или платить каждый будет индивидуально за себя? Как поступать, если человек откажется платить за установку счетчиков или за воду?
Здравствуйте! Приставы наложили арест на карты за не оплаченные счета по ком платежам за воду. Дело в том, что долги начисляются за комнату в коммунальной квартире уже очень много лет. Договор соцнайма был? оформлен на маму, ( ее нет уже 12 лет). Долги приходят мне и моему брату, т. к мы там прописаны. Вопрос у меня в том: можно ли списать долги за сроком давности (3 года) и еще доказать, что последние 3 года там ни кто не проживает? И какой порядок действий? Как и куда обращаться? И если долги приходят пока только за водоснабжение можно ли параллельно «списать» долги за эл энергию и газ или на каждую инстанцию нужно будет отдельное заседание?
На какой действующий НПА сослаться, для запроса ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО расчета Перечня работ и услуг по содержанию МКД, опубликованного в системе ГИС ЖКХ управляющей компанией?
УК разместила в системе ГИС ЖКХ Перечень работ и услуг по содержанию и ремонту МКД/ Перечень неинформативный (1 лист с указанием вида, периодичности и «голых» цифр стоимости работ и общей суммы в месяц и за год)
На запрос ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО перечня, компания ответила отказом и сообщила, что на данный момент раскрытие информации осуществляется в ГИС ЖКХ в соответствии с Приказом Минстроя РФ от 07.02.2024 N 79/ПР и ПЕРЕЧЕНЬ, РАЗМЕЩЕННЫЙ В СИСТЕМЕ ГИС ЖКХ, СОДЕРЖИТ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ
Ознакомилась с этим постановлением.
Правильно ли я понимаю, что на данный момент, вместо Стандарта раскрытия информации, утратившего силу ( Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731) , для запроса у управляющей компании ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО Перечня работ и услуг по содержанию МКД, а так же графика оказываемых услуг , я могу руководствоваться ниже указанными пунктами Приказа Минстроя РФ от 07.02.2024 N 79/ПР , а именно:
Глава XI. Информация, подлежащая размещению в системе лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом, ТСЖ, кооперативами, осуществляющими управление многоквартирным домом
3.3.2 Стоимость оказываемых услуг и (или) выполняемых работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме с указанием использованного порядка расчета, а также расчет такой стоимости
3.4.2 Периодичность и (или) график (сроки) оказания услуг и (или) выполнения работ в соответствии с перечнем услуг и (или) работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, содержащийся в договоре управления многоквартирным домом.
Подскажите, содержит ли представленный перечень (см вложение) именно ПОРЯДОК РАСЧЕТА? Я никакого расчета в данном перечне не увидела (просто голые цифры, и общая сумма). Как обосновать УК, что в Перечне НЕТ НИКАКИХ РАСЧЕТОВ и ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ?
Если человек с которым просто состоим в отношениях узнал что у него рак и хочет оставить мне квартиру как оформить что бы не смогли оспорить другие родственники