Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, где никто не прописан?
Добрый день! Являюсь собственником двух квартир, в одной из которых прописана с двумя несовершеннолетними детьми. Могу я прописать 1 ребенка в другую квартиру и уменьшится ли при этом квартплата за эту квартиру? Спасибо
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. 3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц. 4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное упр
Таким образом, Вы вправе прописать ребенка в любую из квартир, которая Вам принадлежит, но квартплата при этом не должна увеличится.
По истечение это возраста, конечно Вы сможете прописать по другому адресу несовершеннолетнего… при соблюдении определенных условий.
Оплата по коммунальным платежам измениться в том случае, если у Вас не установлены приборы индивидуального учета (тепло, вода, газ) на остальные платежы взымаются исходя из площади помещения...
С уважением...
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Выписала швейную машину в онлайн магазине, ( потом подари мне новую), и теперь не нуджаюсь в ней.
Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке?
С уважением, Людмила.
, вопрос №4853947, Людмила, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Внуки наследуют, по закону, имущество бабушек и дедушек, если их родителей нет в живых. А не могут ли эти же дети претендовать на наследство их мачехи, если их отец умер? Детей не усыновляла и не жили вместе. Имущество полностью принадлежит мачехе. Она все доли выкупила у детей и родителей покойного супруга.
, вопрос №4853802, Елена, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у мужа в собственности квартира и дом, платим за ТКО в квартире,т.к.он там прописан, должны ли платить за ТКО в доме, там никто не прописан
, вопрос №4852654, Наталья, г. Краснокамск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Приобрели половину дома (так называемый таунхаус) в доле 50х50 с супругой не браке (брак нами не был зарегистрирован. Родилась дочь и проживал пасынок, все мы не прописаны на этой жилплощади.
Мной произведён ремонт в доме, в частности уложен кафель на первом этаже и в санузлах на первом и втором этаже. Там же установлены другие средства для пользования: раковина, мойка, краны и т. д. В котельной и лоджии ремонта не было. Однако супруга утверждает, что там она с матерью "что-то" ремонтировала, в частности заливала бетон и ложила кафель, будучи беременная. В итоге лопнул фундамент под этими помещениями и есть угроза их обвала. Сегодня она же пытается продать свою долю, но про эти и другие проблемы ничего не хочет знать, в том числе покупателю не сообщает. Например: при замене проводки в доме, подрядчиком, нанятым ими же (по факту просто хороший знакомый), был обрезан кабель в баню - в итоге баня не используется. Мной же проводились многие работы - стяжка, плитка, штукатурка стен, частично крупная мебель, входня дверь, розетки, светильники, обои - все работы проведены как на мои деньги, так и на мои материалы (приобретенные мной). Кроме этого, ведётся вопрос о порядке общения с ребёнком (моим ребёнком, которого мать не даёт мне встречаться и ставит препятствия, вплоть до запрета общения с пасынком), где одним из аспектов, выдвинутых супругой - жилищный вопрос. Опека с её слов мне об этом сообщила - ваш вопрос (по поводу ребенка) неотрывно связан с жилищным вопросом. НО У НАС НЕТ ЖИЛИЩНОГО ВОПРОСА: по мимо доли в нашей общей квартире (половина таунхауса), супруга имеет другую недвижимость (квартиру), где прописаны дети - наши дети (от пасынка не отказываюсь). Она проживает у матери в частном доме, у меня же недвижимость единственная (доля в этом таунхаусе), препятствий в продаже её доли я не делаю. С её стороны коммуналка не оплачивается, со дня покупки все эти расходы плачу сам, но не уверен в этом вопросе - плачу через сайты, по платёжка, которые приходят в личном кабинете. Алименты на своего ребёнка я готов платить. Ещё один момент - негативное влияние и отношение ко мне со стороны "тещи", которое я не могу доказать. Два раза предлагали мне отказаться от ребёнка, также без доказательств. У меня из родственников только больной диабетом отец.
, вопрос №4852477, Ильдар Ифс, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени, Вера!
Статьей 20 ГК, установлен возраст, до достижения которого несовершеннолетний не сможет получить прописку по другому адресу, отдельно от родителей.
По истечение это возраста, конечно Вы сможете прописать по другому адресу несовершеннолетнего… при соблюдении определенных условий.
Оплата по коммунальным платежам измениться в том случае, если у Вас не установлены приборы индивидуального учета (тепло, вода, газ) на остальные платежы взымаются исходя из площади помещения...
С уважением...