Можно ли работать в детском учреждении, если было уголовное дело по ст 109 ч 2 УК РФ?
Можно ли работать в детском учреждении если было уголовное дело по ст.109 ч.2 ук рф.26.05.2015г. прекращено на основании ст.27 1 п.3 упк рф
, галина, г. Москва
Максим Мальцев
Добрый день!
Это нереабилитирующеее основания, привлечение в справке о судимости будет отображаться. И это не судимость, являющаяся основанием для запрета. Поэтому, это на усмотрение Вашего руководства и желаемой вакансии.
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью
К педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;
Всего Вам наилучшего!
Алексей Тимохин
Здравствуйте. Педагогом — нет. Любым другим работником — можно.
С уважением, Алексей.