Как подтвердить стаж для назначения пенсии, если в архиве Узбекистана документов нет?
ПФ при назначении пенсии делал запрос в Узбекистан о подтверждении стажа и запрос о зарплате за 5 лет. Что им сообщили, не говорят. Через "одноклассники" узнала, что предприятия нет давно, и в архиве документы не сохранились. ПФ спустя 4 месяца опять подает запрос, теперь говорят, надо ждать 3 месяца. Чего ждать? И как подтвердить зарплату? (У меня сохранился комсомольский билет, где проставлена зарплата и сумма взносов, он подойдет?)
так запрос был уже 4 месяца назад. Если в архиве документов нет, зачем тянуть время и опять подавать второй запрос? А как насчет комсомольского билета? Свидетели в Узбекистане, я в Новосибирске, поехать туда?
В таком случае суд будет рассматривать дело без вызова свидетелей. комсомольский билет можете предъявить в суд.