Почему снижают заработную плату медикам?

Пишу от без выгодности, опять урезали зарплату медикам, я работаю в областной больнице г. Оренбург . Задали заведующему вопрос почему стала меньше?ответ был - война с Сирией . А мы то причём? Мы копейки получаем снимите с депутато у них по 250 тыс. А у меня 15 тыс. и ездил за 125 км на работу , имеют ли право снять деньги с зарплаты без ведома работника ? И пишут что добавят но невинно, где?

, Ольга, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

вы пишите:

Пишу от без выгодности, опять урезали зарплату медикам, я работаю в областной больнице г. Оренбург. Задали заведующему вопрос почему стала меньше? ответ был — война с Сирией. А мы то причём? Мы копейки получаем снимите с депутато у них по 250 тыс. А у меня 15 тыс. и ездил за 125 км на работу, имеют ли право снять деньги с зарплаты без ведома работника? И пишут что добавят но невинно, где?

Если считаете что имеют место нарушения со стороны работодателя в части начисления заработной платы, то Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд.

Ольга
Клиент, г. Москва

Может я немного не правильно спросила, вопрос- было ли указание свыше снимать от зарплаты медиков из за войны с сирией

Ольга! Такого быть не может. Возможна только организация сбора  для оказания помощи и то в добровольном порядке и индивидуально, но никак не приказ «свыше». Полагаю, что Ваш Заведующий «хорошо пошутил».