Добрый вечер!
Любой гражданин, которому стало известно о незаконном обороте алкогольной продукции может обратиться с соответствующим заявлением в компетентные органы: Роспотребнадзор; Полицию; Прокуратуру. В заявлении нужно указать: Адрес организации, в которую направляется жалоба; Сведения о заявителе (ФИО, адрес, контактный телефон); Адрес места незаконной реализации или производства алкоголя; Обстоятельства, при которых стало известно о незаконной деятельности; Просьбу привлечь виновных лиц к ответственности. Законодательство не содержит чёткого образца для составления такого заявления, поэтому оно может составляться в свободной форме, с указанием вышеперечисленных обстоятельств.
Если, вы располагаете информацией об иностранных гражданах, которые, по вашему мнению нелегально находятся (без документов/с просроченными документами), трудятся (без разрешений на работу/трудовых договоров/уплаты налогов с доходов), живут (без оформления договоров найма), вы можете письменно обратиться в региональное УФМС с просьбой приехать и проверить законность пребывания/проживания/трудовой деятельности иностранных граждан, возможно нарушающих закон. Сотрудники должны приехать и проверить, а также прислать вам письменный ответ в течение месяца о результатах проверки.Также, для большей эффективности, следует отправлять заявление сразу в территориальный или районный отдел полиции + районную прокуратуру.
Удачи Вам.