Предусмотрен ли перенос праздничного дня, попадающего на отпуск?
У меня отпуск с 07.05.2018 по 13.05.2018; на этот период выпадает государственный праздник - 9 мая.
Должен ли мой отпуск продлиться по 14.05.2018?
, Громова Ксения, г. Москва
Игорь Морозов
Ксения, здравствуйте! В соответствии со ст. 120 Трудового кодекса Российской Федерации продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Поэтому при включении праздничного дня в период отпуска он действительно переносится.